您当前的位置:
到哪去参加兵役登记?
泉州市人民政府公众信息网 www.quanzhou.gov.cn  2008-06-11 05:56    阅读人次:1  【字体:
   《征兵工作条例》第十一条规定:县、市兵役机关,在每年9月30日以前,应当组织基层单位对当年12月31日以前年满18岁的男性公民进行兵役登记。达到服役年龄的男性公民,应当按照县、市兵役机关的通知进行兵役登记。接到通知后,本人因特殊原因不能亲自前往登记的,可以书面委托亲属或者所在单位代为登记。
【打印此页】【收藏本页】【关闭窗口】